Школа Оценки Сибири и Дальнего Востока

Дорогие друзья!

Мы рады рассказать Вам о Школе Оценки Сибири и Дальнего Востока, которая проводится 30-31 мая 2017 года в Новосибирске в рамках проекта «Ресурсный центр по оценке: повышение профессионализма СО НКО в сфере оценки социальных проектов, программ, политик, качества оказания услуг и иных социально значимых объектов». Проект реализуется на средства Президентского гранта, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Оператором (грантодателем) выступает Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Главная цель проекта: повышения уровня компетенции некоммерческих организаций в области оценки социальных программ и проектов.

Школа Оценки Сибири и Дальнего Востока проводится для СО НКО этих регионов, учитывает их специфику и запускает конструктивный диалог заинтересованных в оценке лиц этих регионов.

На Школе будет два фокусных направления: инструменты оценки и работа с разными объектами и субъектами оценки.

Участие в Школе Оценки – бесплатное, но для участия в Школе проводится конкурсный отбор. Обратите внимание, что принять участие в Школе смогут те, кто пройдет конкурсный отбор и получит подтверждение об участии, так как наш опыт показывает, что желающих всегда больше, чем позволяют возможности.

Регистрация на Школу Оценки открыта с 19 апреля по 10 мая 2017 включительно здесь, в специальной форме.

С 11 по 15 мая мы рассылаем подтверждение об участии тем, кто прошел конкурсный отбор. Части участников мы компенсируем проезд и проживание (о компенсации есть вопрос в регистрационной форме) и об этом тоже будет написано в подтверждении об участии.

При отборе одним из критериев является практическая необходимость использования оценки на практике и наличие задания на оценку или иного подтверждения необходимости обучения. После обучения участники Школы Оценки выполняют практические задания по оценке (не академические, а ведут свою реальную работу по оценке), проводят мини-тренинги или круглые столы по оценке для представителей СО НКО в своих регионах, тиражируя полученные знания.

Программа Школы будет опубликована позже; для ее наполнения мы проанализируем приведенные Вами при регистрации ответы об использовании оценки и учтем их.

Размещено в Без рубрики и отмечено .